• - О, не беспокойтесь! С этим сердцем вы будете самым чувствительным человеком на земле!
• - Теперь вы умный человек – у вас новые мозги самого лучшего сорта.
• - О, нет, дитя мое! Я не плохой человек, но очень плохой волшебник!
• Сначала было стыдно, а потом привык, - ответил Гудвин.
• - Совершенно верно, - отвечал человек, ласково улыбаясь и потирая руки. – Я – Великий и Ужасный Обманщик.
• - А почему я должен буду вернуть тебя домой? – Я ничего не делаю даром.
• - Как это удивительно! Я всегда считал себя очень большим и сильным. И вот цветы, такие ничтожные по сравнению со мной, чуть не убили меня, а жалкие, маленькие существа мыши, на которых я всегда смотрел с презрением, спасли меня! А все это потому, что их много, они действуют дружно и становятся сильнее меня, Льва, царя зверей!
• Аромат цветов победил мощного зверя, и он спал, широко раскинув лапы в последнем усилии достигнуть спасительного луга.
• Вы знаете, у меня нет сердца, но я всегда стараюсь помочь в беде слабому, будь это даже простая мышь.
• В соломенную голову Страшилы в этот день приходили блестящие мысли.
• Почему ты не разбегаешься? – спросила Элли. - Это не в наших львиных привычках. Мы прыгаем с места.
• Удивительно… - сконфуженно проговорил Лев. – Как я ни стараюсь скрыть свою трусость, а дело все-таки выплывает наружу.
• Зачем лев ходил в лесную чащу, никому не было известно. Сам он молчал, а остальные не спрашивали.
• Мне подумалось что я, человек без сердца, не имею права любить девушку. - Мозги не делают человека счастливым, а Счастье - лучшее, что есть на земле.
• Мозги – единственно стоящая вещь у вороны… и у человека!
• Моя жизнь так коротка, что я ничего не знаю. Ведь меня сделали только вчера, и я понятия не имею, что было раньше на свете.
• А кто такой Гудвин? – О, это самый Великий Мудрец нашей страны, - прошептала старушка. А он злой или добрый? – Этого никто не знает.
• Неподалеку от домика было перепутье: здесь расходились несколько дорог...
• Элли – Могущественная фея убивающего домика.
Моя жизнь так коротка...
Комментариев нет:
Отправить комментарий